Mannschaften

Hier findest du die Einteilung der Kinder in die Trainingsgruppen. Es kann keine Umteilung mehr vorgenommen werden. Vielen Dank für dein Verständnis.

 

Grobe Einteilung:


Team Schweiz: 2012

Team Portugal: 2012 & 2011 & 2010

Team Italien: 2010

Team Spanien: 2010

 

Team Mexiko: 2009 & 2008

Team Brasilien: 2009

Team Argentinien: 2009 & 2008

Team USA: 2008

 

 

Team ManU: 2007 & 2006

Team Barcelona: 2007 & 2006



Name nicht gefunden? Suche nach Namen

Nr. Name Vorname Mannschaft
1 Flick Jason Brasilien
2 Gebhard Nicolas Argentinien
3 Gebhard Yanic Barcelona
4 Gebhard Christophe Schweiz
5 Schmid Tim Brasilien
6 Molignini Luca Argentinien
7 Nater Janic ManU
8 Nater Nico Brasilien
9 Ziegler Nico Italien
10 Zimmermann Noël Barcelona
11 Mändli Yul Spanien
12 Mändli Mia Mexiko
13 Schmied Tim ManU
14 Moukrim Lucin ManU
15 Baumgarnter Leo Italien
16 Baumgartner Tom Schweiz
17 Wagner Lino Mexiko
18 Winter Evan Spanien
19 Duckert Timmy Italien
20 0 0 0
21 Zimmermann Fynn USA
22 Umbricht Luc Italien
23 Cesarini Nicco Portugal
24 Cesarini Marco Barcelona
25 Strupler Rafael Portugal
26 Tapfer Mikel USA
27 Schlauer Yannic Brasilien
28 Rohner Kaj Mexiko
29 Santner Gian-Andri Italien
30 Santner Vincent Schweiz
31 Seiter Mika USA
32 Frey Alex Brasilien
33 Serafino Noah Schweiz
34 0 0 0
35 Fischbacher Philipp Barcelona
36 Ostertag Jason Portugal
37 0 0 0
38 Buholzer Luca USA
39 Häuser Nico Portugal
40 Wepfer Lean Brasilien
41 Frei Elias Brasilien
42 Imhof Ramón ManU
43 Zimmermann Silja Nora ManU
44 Fehr Yves Mexiko
45 Walter Damian Italien
46 Stäehli Sandro USA
47 Forrer Maximilian Spanien
48 Hollberg Bastian USA
49 Straub Marc Argentinien
50 Busek Benny Spanien
51 Reuter Philipp Barcelona
52 Thomi Florian Barcelona
53 Ribienski Elias Brasilien
54 Rausch Niklas USA
55 Schweizer Vanessa Mexiko
56 Heierli Patrick Barcelona
57 Hugentobler Andrin ManU
58 Hugentobler Benjamin ManU
59 Mätzler Nael Portugal
60 Wüst Justin Italien
61 Nufer Alex ManU
62 Gantenbein Nevio Argentinien
63 Mair Julian ManU
64 Germann Jann Barcelona
65 Germann Phil Spanien
66 Beller Marlon Ray Mexiko
67 Stäheli Lorian Spanien
68 Müller Luca Brasilien
69 Tanner Tino USA
70 Tschumi Matteo Spanien
71 Boni Alessio Barcelona
72 0 0 0
73 Boni Loris Argentinien
74 Studer Lionel Spanien
75 Baumgartner Henrik ManU
76 Baumgartner Ben USA
77 Grandchamp Selina Spanien
78 Weber Severin ManU
79 Bänninger Fynn Portugal
80 Märklin Leandro Italien
81 Baumann Gabriel ManU
82 Eigenmann Jano Mexiko
83 0 0 0
84 Hilzinger Nico Portugal
85 Schneider Matti USA
86 Bayraktar Toprak Portugal
87 Aegerter Jan Barcelona
88 Pfannes Felix Schweiz
89 Heule Diego Spanien
90 Good Elias Argentinien
91 Reinhart Alec Barcelona
92 Haas Nahil Mexiko
93 Wepfer Moreno Italien
94 Lamm Timo Barcelona
95 Lenz Samuel Spanien
96 Vega Lucio Italien
97 Scherrer Jonas Barcelona
98 Gremlich Davi Italien
99 Lehner Anna Grazia ManU
100 Zünd Roian Mexiko
101 Altintas Eren Argentinien
102 Züger Tim Schweiz
103 Eberle Gian Portugal
104 Bühler Henry Spanien
105 0 0 0
106 Pfändler Andrin Argentinien
107 Ryan Gary Italien
108 Lackner Levin Schweiz
109 Schär Dario Portugal
110 Kuster Noah Argentinien
111 Santos Patrick Spanien
112 Helfenberger Finn USA
113 Koller Keno Argentinien
114 Zagouen-Keller Yessin Spanien
115 Huber Nias Brasilien
116 Barillaro Livio Italien
117 Eugster Matheo Portugal
118 Fischbacher Tobias Schweiz
119 Windisch Till Schweiz
120 Ruhland Luis Schweiz
121 Bulbuc Rafael Schweiz
122 Merlin Theo Italien
123 Merlin Mathis Schweiz
124 Keller Matti Portugal
125 Fuhrmann Anthony Portugal
126 Bächle Thomas Schweiz
127 Hilpertshauser Damiano Schweiz
128 Gazzi Marino Spanien
129 Gazzi Timon Argentinien
130 Chisché Robin Brasilien
131 Chisché Andrin Portugal
132 Ziegler Linda Mexiko
133 Früh Vito Mexiko