Mannschaften

Hier findest du die Einteilung der Kinder in die Trainingsgruppen. Es kann keine Umteilung mehr vorgenommen werden. Vielen Dank für dein Verständnis.

 

Grobe Einteilung:


Team Schweiz: 2011 & 2010

Team Portugal: 2010 & 2009

Team Italien: 2010 & 2009

Team Spanien: 2009

 

Team Mexiko: 2008 & 2007

Team Brasilien: 2008 & 2007

Team Argentinien: 2007

Team USA: 2007 & 2008

 

Team Inter Mailand: 2006 & 2005

Team ManU: 2005 & 2006

Team Barcelona: 2005



Name nicht gefunden? Suche nach Namen

Nr Name Vorname Mannschaft
1 Ley Timo Barcelona
2 Nater Janic Argentinien
3 Nater Nico Spanien
4 Thomi Florian ManU
5 Reuter Philipp ManU
6 Schmid Tim Italien
7 Schmid Maurice Argentinien
8 Buholzer Flavio Brasilien
9 Buholzer Luca Brasilien
10 Stäheli Sandro Brasilien
11 Zimmermann Fynn Mexiko
12 Wagner Lars Barcelona
13 Wagner Lino Spanien
14 Gebhard Yanic USA
15 Gebhard Nicolas Spanien
16 Fischbacher Philipp Inter Mailand
17 Winter Evan Portugal
18 Schmied Tim Mexiko
19 Schlauer Yannic Spanien
20 Niederer Marco Argentinien
21 Busek Emil Barcelona
22 Busek Benny Portugal
23 Bosch Benjamin Mexiko
24 Mändli Yul Portugal
25 Suter Luca ManU
26 Förster Max Italien
27 Marsano Noah Inter Mailand
28 Mair Julian USA
29 Eggmann Andrin Brasilien
30 Tapfer Mikel Mexiko
31 Tschumi Matteo Portugal
32 Schneider Domenik Barcelona
33 Weber Severin Argentinien
34 Graber Jano Argentinien
35 Graber Levi Inter Mailand
36 Keller Maurice Argentinien
37 Nisple Bryan Daniel Spanien
38 Frey Alex Italien
39 Weymann Leif Mexiko
40 Seipp Matteo ManU
41 Seipp Tamino Argentinien
42 Umbricht Luc Portugal
43 Zottmaier Marco Brasilien
44 Düring Alessia Inter Mailand
45 Imhof Ramón Argentinien
46 Good Elias Spanien
47 Lüthy Thierry Barcelona
48 Nufer Alex Argentinien
49 Hugentobler Andrin Mexiko
50 Hugentobler Benjamin Mexiko
51 Gantenbein Nevio Spanien
52 Straub Marc Brasilien
53 Seiter Mika Brasilien
54 Boni Alessio USA
55 Boni Loris Spanien
56 Bachmann Nico Mexiko
57 Baldella Maurice Inter Mailand
58 Musa Neal Barcelona
59 Wüst Ruben Brasilien
60 Wüst Justin Schweiz
61 Kaeslin Yanis Brasilien
62 Altintas Eren Brasilien
63 Wepfer Lean Spanien
64 Wepfer Moreno Portugal
65 Grasmück Damiano Schweiz
66 Zimmermann Noël Argentinien
67 Wiest Fabian Mexiko
68 Wiest Maximilian Italien
69 Beller Marlon Ray Italien
70 Rausch Niklas Brasilien
71 Koller Keno Mexiko
72 Ziegler Nico Portugal
73 Baumgartner Leo Schweiz
74 Flick Jason Spanien
75 Duckert Timmy Portugal
76 Grandchamp Selina Portugal
77 Forrer Maximilian Schweiz
78 Cesarini Nicco Schweiz
79 Strupler Rafael Schweiz
80 Helfenberger Gian ManU
81 Helfenberger Finn USA
82 Mändli Mia Brasilien
83 De Filippo Leonardo Schweiz
84 Bühler Henry Schweiz
85 Gremlich Davi Portugal
86 Moukrim Lucin Argentinien
87 Dullenkopf Tim Argentinien
88 Studer Lionel Italien
89 Schweizer Vanessa Portugal
90 Tanner Tino USA
91 Häuser Nico Schweiz
92 Laister Can Mexiko
93 Segmüller Ben Italien
94 Dold Vincent Barcelona
95 Dold Valentin USA
96 Krempel Léonie Sophia Brasilien
97 Sturzenegger Julian Schweiz
98 Schneider Melina Inter Mailand
99 Lauper Aurele ManU
100 Alther Nevio ManU
101 Ostertag Jason Italien
102 0 0 0
103 Müller Luca Spanien
104 Humljan Dario ManU
105 Honold Samuel USA
106 Hollberg Bastian USA
107 Reinhart Alec USA
108 Michel Elias USA
109 Scherrer Jonas USA
110 Mätzler Livio USA
111 Schälchli Tom Spanien
112 Dolpp Linda Brasilien
113 Germann Jann USA
114 Germann Phil Portugal
115 Zimmermann Silja Nora Inter Mailand
116 Rauchfuss Rafael Spanien
117 Rauchfuss Matheo Schweiz
118      
119 Santner Gian-Andri Portugal
120 Santner Vincent Schweiz
121 Schneider Florin ManU
122 Pogorzelski Silas Argentinien
123 Bösch Liam Italien
124 Gschwend Cyril Barcelona
125 Gschwend Fabian Barcelona
126 Gschwend Noàh Italien
127 Heierli Patrick ManU
128 Baumgartner Henrik USA
129 Baumgartner Ben Mexiko
130 Gmür Noah Schweiz
131 Zünd Roian Spanien
132 Molignini Luca Mexiko
133      
134 Keller Ben Argentinien
135 Keller Matti Schweiz
136 Rohner Kaj Italien
137 Schneider Matti Mexiko
138 Aegeter Jan Inter Mailand
139 Lamm Timo Inter Mailand
140 Fehr Yves Italien
141 Frei Elias Italien
142 Ari Livio Inter Mailand
143 Müller Jan Barcelona
144 Walter Damian Portugal